Туристический потенциал Азербайджана представлен в Китае
Туристические возможности Азербайджана представлены в Китае.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Государственное агентство по туризму, в рамках мероприятий организованы семинары в формате B2B (бизнес-бизнес), в них приняли участие более 300 участников.
Отмечается, что с целью расширения осведомленности китайской туристической индустрии об Азербайджане и усиления участия страны на китайском рынке, 18-24 сентября в городах Шэньчжэнь, Шанхай, Чэнду и Пекин проведены ряд презентационных мероприятий, организованных Бюро по туризму при Государственном агентстве по туризму Азербайджана.
В ходе встреч также представлен туристический потенциал Азербайджана, в том числе информация о горных курортах, оздоровительном, природном туризме, сегменте люксового туризма в зимний сезон, материального культурного наследия нашей страны, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также возможностях делового туризма.
В январе-августе текущего года Азербайджан посетили 26 866 граждан Китая, что более чем в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.