Turkish Airlines планирует приобрести сотни самолетов Boeing
Turkish Airlines заказывает до 75 самолетов Boeing B787 и близка к заказу еще 150 самолетов на фоне продолжающихся переговоров с производителем двигателей CFM International.
Как сообщает İnvesting, турецкий перевозчик подтвердил 50 твердых заказов и 25 опционных заказов на самолеты B787, в сообщении для Турецкой фондовой биржи. Компания также сообщила, что продолжаются переговоры с Rolls-Royce и GE Aerospace относительно закупки двигателей.
Turkish Airlines заявила, что ведет переговоры с Boeing о покупке 150 самолетов 737-8/10 MAX, которые зависят от переговоров с CFM International.
Это объявление последовало вскоре после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг встретился с президентом США Дональдом Трампом.
Заказ также представляет собой еще одну победу для Boeing, который ранее на этой неделе получил заказ от Uzbekistan Airways на поставку до 22 самолетов. Представитель США заявил, что компания также близка к получению крупного заказа от Китая.