twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Турпоток в Гренландии растет благодаря Трампу

21 Марта 2025 14:22

В Гренландии фиксируют увеличение туристов на фоне резонансных заявления американского президента Дональда Трампа, а также открытия нового международного аэропорта в столице Нуук, пишет агентство Reuters.

Глава компании Greenland Cruises, которая организует морские туры к айсбергам Гренландии Ивик Кнудссен-Остерманн рассказал, что банк посоветовал ему расширяться перед ожидаемым наплывом туристов после того, как Трамп поставил остров в центр внимания мирового сообщества.

Отмечается, что комментарии Трампа в сочетании с открытием нового международного аэропорта уже способствовали увеличению количества туристов, и ожидается, что их будет еще больше.

«Уже сейчас мы получаем гораздо больше заказов, чем раньше, особенно благодаря человеку с фамилией Трамп. Он действительно снова поставил Гренландию на карту», – сказал Кнудсен-Остерманн.

Гренландия надеется, что новые аэропорты будут способствовать развитию ее туристической и горнодобывающей отраслей и диверсификации экономики, которая сейчас на 95% зависит от рыболовства – основного ее экспорта.

В частности, генеральный директор Гренландских аэропортов Йенс Лоридсен ожидает увидеть «довольно значительный рост уже этим летом».

Статистическое управление Гренландии сообщило о росте количества пассажиров на международных рейсах в Гренландию на 14% в январе 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество ночевок в отелях неуклонно росло в течение последнего десятилетия: в прошлом году их было зафиксировано 355 тысяч, по сравнению с 210 тысячами в 2014 году.

 

Caliber.Az
Просмотров: 470

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6447
03 Декабря 2025 10:33
2

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4905
03 Декабря 2025 13:53
3

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3776
03 Декабря 2025 13:52
4

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

3580
06 Декабря 2025 09:32
5

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1848
03 Декабря 2025 19:01
6

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1734
04 Декабря 2025 12:15
7

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1693
04 Декабря 2025 10:26
8

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1624
05 Декабря 2025 12:43
9

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1525
03 Декабря 2025 17:27
10

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1431
05 Декабря 2025 16:12
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading