twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Тысячи протестующих в Миннесоте выступили против ужесточения миграционной политики США ВИДЕО

24 Января 2026 15:31

В Миннесоте тысячи людей вышли на акции протеста против ужесточения миграционной политики администрации президента США Дональда Трампа, несмотря на экстремально низкие температуры. 

Об этом сообщает KSL.

В пятницу полиция задержала около 100 представителей духовенства в крупнейшем аэропорту штата — Миннеаполис–Сент-Пол. Священнослужители выступали против депортационных рейсов и требовали прекратить, по словам Министерства внутренней безопасности США, крупнейшую в истории страны операцию по миграционному контролю. Их обвинили в незаконном проникновении и неподчинении полиции, после чего отпустили.

Поводом для усиления протестов стала гибель Рене Гуд, застреленной 7 января сотрудником Иммиграционной и таможенной полиции (ICE). С тех пор в городах штата ежедневно проходят акции, а активисты отслеживают действия федеральных силовиков. На фоне скандала стало известно об отставке высокопоставленного агента ФБР, который, по данным СМИ, был недоволен тем, как Минюст вел расследование этого убийства.

Дополнительное возмущение вызвали случаи задержания маленьких детей — в том числе двухлетнего и пятилетнего — во время миграционных рейдов. Правозащитники и адвокаты утверждают, что действия властей нарушают права семей, тогда как Министерство внутренней безопасности настаивает на законности своих действий.

Участники протестов заявляют, что требуют ухода ICE из Миннесоты и прекращения политики, которую они называют бесчеловечной и опасной для местных сообществ.

Caliber.Az
Просмотров: 583

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

16132
23 Апреля 2026 08:27
2

«Сухопутный Ормуз» Южного Кавказа Статья Владимира Цхведиани

7297
23 Апреля 2026 18:11
3

Новый железнодорожный прорыв Баку: уже скоро ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ

6299
23 Апреля 2026 10:48
4

Огонь без ответа И тюркофобия без купюр

6059
24 Апреля 2026 16:57
5

ЧП в бакинской школе: девочка нанесла себе увечья

5491
24 Апреля 2026 11:44
6

Директивы Брюсселя и симметричный ответ Тбилиси Фаза высокого напряжения

4642
23 Апреля 2026 17:35
7

«Большая сделка» Минска и Вашингтона: что скрыто за занавесом? Белорусские политологи на Caliber.Az

4303
23 Апреля 2026 16:11
8

МИД Азербайджана решительно осудил сожжение флага Турции в Ереване

3655
24 Апреля 2026 12:46
9

Акт пограничной решимости 3 года назад был установлен ППП «Лачин»

3353
23 Апреля 2026 19:00
10

ЕС, арабские монархии и «не свои» войны Аналитика Прейгермана

2709
24 Апреля 2026 19:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading