twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Тысячи военнослужащих ВМС США прибыли на Пхукет

05 Октября 2026 09:36

Правоохранительные органы таиландской курортной провинции Пхукет перешли на усиленный режим несения службы в связи с прибытием на отдых более 5 тыс. военнослужащих ВМС США.

Об этом сообщило региональное управление полиции.

«Усиленный режим несения службы с 4 по 9 октября введен в рамках подготовки к визиту порядка 5 тыс. военнослужащих ВМС США, прибывающих на Пхукет на отдых. Мы объединяем ресурсы всех ведомств, чтобы обеспечить охрану правопорядка и создать безопасные условия как для местных жителей и туристов, так и для прибывающего контингента», — говорится в заявлении ведомства.

Как пояснил командующий пхукетской полицией Сурачай Суксай, «для того, чтобы процесс обеспечения безопасности был скоординирован», развернут совместный оперативный центр, объединивший сотрудников туристической и иммиграционной полиции, а также представителей местных властей и таиландских ВМС. В обеспечении правопорядка задействованы 150 офицеров полиции. Их работа сосредоточена на сборе оперативной информации, круглосуточном патрулировании территории и управлении транспортными потоками. Особое внимание дорожная полиция уделит району популярного пляжа Патонг, который является главным центром притяжения иностранных гостей.

Авианосец USS George H. W. Bush и эсминец USS Delbert D. Black ВМС США с личным составом около 4,8 тыс. и 320 человек соответственно прибыли на Пхукет 4 октября. Полиция островной провинции в этой связи ранее обратила внимание американской стороны на необходимость строгого соблюдения матросами и офицерами законов королевства во время пребывания на острове.

Caliber.Az
Просмотров: 293

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7053
01 Ноября 2026 10:43
2

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3021
03 Ноября 2026 08:28
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2860
02 Ноября 2026 17:15
4

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

2329
03 Ноября 2026 09:28
5

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

2049
02 Ноября 2026 08:16
6

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1593
03 Ноября 2026 08:15
7

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1417
03 Ноября 2026 01:18
8

Десятки сотрудников склада Ozon отравились ФОТО

1293
02 Ноября 2026 17:42
9

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

992
03 Ноября 2026 12:31
10

ASTRA: Взорвался новейший многоцелевой российский Су-57

987
02 Ноября 2026 13:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading