TƏBİB: Шесть пассажиров самолета AZAL продолжают лечение в больнице Состояние двух - тяжелое
В больнице Yeni Klinika продолжается лечение шести граждан Азербайджана, пострадавших при крушении пассажирского самолета AZAL близ Актау 25 декабря прошлого года.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ТƏBİB, среди них - 4 женщины и двое мужчин.
Один из пострадавших, поступивший в реанимацию 30 декабря в стабильно тяжелом состоянии, после стабилизации клинических и гемодинамических показателей был переведен в стационар. У него диагностированы переломы левой голени, правой ключицы и двух пальцев правой руки. Была проведена операция остеосинтеза (восстановление анатомической структуры костей при переломах) костей голени. Состояние пациента на данный момент оценивается как удовлетворительное.
Еще двое пострадавших, поступивших в состоянии травматической комы с черепно-мозговой травмой, переломами различной степени тяжести, тупой травмой грудной клетки и пневмогемотораксом, продолжают находиться в реанимации и подключены к аппаратам искусственного дыхания. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.
Состояние остальных трёх пострадавших - удовлетворительное.