У штаба НАТО в Нидерландах проверяют подозрительный предмет
Полиция Нидерландов получила сообщение о подозрительном предмете у здания штаба объединенного командования сил НАТО в Брюнсюме, на месте работают саперы. Об этом сообщила полиция провинции Лимбург.
«Около 09:25 (11:25 по Баку) полиция получила сообщение о подозрительной ситуации на улице Римбургервег (не на территории Объединенного командования Брюнсюм). После этого были немедленно задействованы специалисты по взрывчатым веществам. По итогам предварительного осмотра группа по обезвреживанию бомб проводит дальнейшие работы», — говорится в сообщении полиции в X.
Полиция при этом не сообщает прямо, что на месте могло быть обнаружено взрывное устройство. По данным местных СМИ, саперы прибыли к штабу НАТО спустя примерно три часа после того, как полиция получила первое сообщение. Правоохранители также не получали угроз о минировании.







