twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Участники Форума сотрудничества НПО направили обращение Ильхаму Алиеву

25 Июня 2024 13:44

Участники Форума сотрудничества неправительственных организаций (НПО) Азербайджана, проходящего в Зангилане, направили обращение президенту Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Report, «Обращение солидарности НПО Азербайджана во имя зеленого мира» связано с объявлением 2024 года «Годом солидарности во имя зеленого мира» и проведением COP29 в Азербайджане.

Участники форума в своем обращении дали высокую оценку последовательной и целенаправленной деятельности президента страны во имя зеленого мира.

«Международное сообщество единогласно доверило Азербайджану проведение COP29, что свидетельствует о большом уважении и симпатии к вашей политике зеленой энергии, которая призывает мир к солидарности», — говорится в обращении.

Представители НПО подчеркнули, что в условиях глобального потепления Азербайджан посылает миру мудрый месседж о том, что лишь солидарность может предотвратить катастрофу, к которой может привести глобальное изменение климата.

«Мы являемся свидетелями масштабных строительных и восстановительных работ в Карабахе и Восточном Зангезуре. К сожалению, за годы армянской оккупации азербайджанские земли были загрязнены более чем 1,5 млн мин и НРБ.

Сейчас вы проводите большую работу по разминированию территорий, охране окружающей среды. Абсолютно уверены, что наступит день, когда вы объявите Карабах и Восточный Зангезур регионом, свободным от мин!», — говорится в обращении.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 654

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

27732
17 Октября 2025 10:53
2

Издание The Economist подсчитало военные потери России

12635
18 Октября 2025 20:02
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

10484
18 Октября 2025 13:10
4

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9496
17 Октября 2025 08:41
5

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

6986
18 Октября 2025 18:46
6

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6696
17 Октября 2025 22:19
7

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

6060
17 Октября 2025 11:28
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5394
17 Октября 2025 18:00
9

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4489
17 Октября 2025 11:56
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3990
17 Октября 2025 13:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading