Участники конференции по вопросам пропавших без вести лиц прибыли в город Шуша ОБНОВЛЕНО / ФОТО
Началась поездка на освобожденные от оккупации территории участников международной конференции на тему «Объединение усилий и расширение сотрудничества для решения проблемы пропавших без вести лиц», проводимой в рамках Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам.
Как передает Report, участники поездки ознакомились с восстановительными и строительными работами, проводимыми в городе Шуша.
Также гости посетят и Шушинскую тюрьму, где армяне насильно удерживали и подвергали пыткам азербайджанских пленных и заложников.
В первой половине дня участники конференции побывали на территории обнаружения массового захоронения в селе Баллыгая Агдеринского района.
По инициативе Государственной комиссии Азербайджанской Республики по делам пленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан, в рамках Бакинского диалога по вопросам пропавших без вести лиц началась поездка участников международной конференции на тему «Объединение усилий и расширение сотрудничества для решения проблемы пропавших без вести лиц» на освобождённые территории.
Как сообщает AПA, делегация посетила массовое захоронение, обнаруженное на высоте в районе села Баллыгая Агдеринского района, где ранее были боевые позиции. Здесь были найдены останки более чем 10 военнослужащих, предположительно — азербайджанских.
Затем делегация отправится в Шушу.
Завтра участники мероприятия посетят Джабраил и Зангилан.