twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: Москва ответила Баку Как «Искандер» превратился в «Патриот»?

21 Ноября 2025 15:27

21 ноября заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД РФ.

В сообщении отмечается, что в ходе беседы было отмечено, что полученное 14 ноября обращение азербайджанской стороны по поводу повреждений, нанесенных зданиям, имуществу и территории азербайджанской дипмиссии в Киеве, было внимательно рассмотрено в компетентных российских ведомствах.

«Российская сторона выражает искреннее сожаление по поводу случившегося. Вместе с тем по результатам изучения имеющейся информации установлено, что повреждения комплекса зданий азербайджанской дипломатической миссии в Киеве, по всей вероятности, произошли вследствие некорректной работы средств противовоздушной обороны вооруженных сил Украины, предположительно – падения ракеты ЗРК «Патриот», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства РФ.

Напомним, что 14 ноября в Министерство иностранных дел был вызван чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Евдокимов.

Послу был высказан жесткий протест в связи с тем, что одна из ракет типа «Искандер» упала на территорию посольства Азербайджана во время атак на столицу Украины — Киев около 1:00 ночи 14 ноября. Послу была вручена соответствующая нота.

«До сведения Михаила Евдокимова было доведено, что в результате взрыва была полностью разрушена часть ограды территории посольства, повреждены конструкции, служебные автомобили, административное здание и консульский отдел посольства, нанесен серьезный ущерб территории диппредставительства.

Было подчеркнуто, что подобные ракетные атаки, противоречащие нормам и принципам международного права, происходили и ранее.

Caliber.Az
Просмотров: 732

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28663
28 Апреля 2026 11:36
2

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

7839
27 Апреля 2026 10:55
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

6158
28 Апреля 2026 14:13
4

Кыргызстан и Узбекистан свяжет новый транспортный коридор?

5760
28 Апреля 2026 15:46
5

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

5145
28 Апреля 2026 14:05
6

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

4706
27 Апреля 2026 15:17
7

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

4569
27 Апреля 2026 18:00
8

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

4094
29 Апреля 2026 08:23
9

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3669
28 Апреля 2026 17:52
10

Демарш Мерца: новый голос на иранском треке Обзор Теймура Атаева

3637
29 Апреля 2026 18:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading