Удар по Сумской области: повреждена гражданская инфраструктура
По состоянию на утро 5 января в Сумской области в результате российских обстрелов пострадал один мирный житель. В Путивльской общине из-за атаки беспилотного летательного аппарата получил ранение 54-летний мужчина.
Как пишет Caliber.Az, об этом сообщает Сумская областная военная администрация.
За сутки с 4 на 5 января российские войска нанесли более 20 ударов по 16 населённым пунктам в 10 общинах области.
Войска РФ применяли артиллерию, РСЗО, FPV-дроны и БПЛА.
Повреждения гражданской инфраструктуры: Середино-Будская громада — частные жилые дома; Краснопольская — частный автомобиль и объект гражданской инфраструктуры; Белопольская — частный дом; Сумская — жилые дома, легковой автомобиль, объекты гражданской инфраструктуры; Великописаревская — административное здание; Путивльская — легковой автомобиль и прицеп грузовика; Шосткинская — объект гражданской инфраструктуры, нежилое здание, 4 жилых дома, частные автомобили; Знобь-Новгородская — объект гражданской инфраструктуры.
За сутки местные власти совместно с подразделениями ГСЧС, Национальной полиции и общественными организациями эвакуировали 5 человек.