Украина добилась: судно с украденным зерном не разгрузится в Израиле
Глава МИД Украины Андрей Сибига заявил, что судно PANORMITIS, которое незаконно транспортирует зерно с временно оккупированных территорий Украины, не будет разгружаться в Израиле.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на соцсеть Х Сибиги.
This is a welcome development that the “PANORMITIS” vessel, which is illegally transporting grain from Ukraine’s temporarily occupied territories, will not be unloading in Israel.
— Andrii Sybiha 🇺🇦 (@andrii_sybiha) April 30, 2026
This demonstrates that Ukraine’s legal and diplomatic actions have been effective.
This is also a…
«Это положительное событие: судно PANORMITIS, которое незаконно транспортирует зерно с временно оккупированных территорий Украины, не будет разгружаться в Израиле.
Это демонстрирует, что юридические и дипломатические действия Украины оказались эффективными.
Это также чёткий сигнал для всех остальных судов, капитанов, операторов, страховщиков и правительств: не покупайте украденное украинское зерно. Не становитесь частью этого преступления.
Мы продолжаем отслеживать это конкретное судно и предупреждаем всех о любых операциях с ним.
Мы также продолжим усиливать международные санкции против теневого зернового флота России», — заявил глава украинского ведомства.
Ранее мы сообщали, что импортер пшеницы в Израиль решил отложить разгрузку «украденного» украинского зерна на фоне растущего дипломатического напряжения с Украиной.







