Украина может разорвать дипломатические отношения с Ираном
Если подтвердится, что Иран передал России баллистические ракеты, и будет зафиксировано их использование, Украина может предпринять решительные меры, включая разрыв дипломатических отношений с Ираном.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий на брифинге.
Тихий отметил, что украинский МИД ранее выразил свою решительную позицию по поводу того, что передача баллистических ракет России приведет к серьезным последствиям для дипломатических отношений между Украиной и Ираном. Он подчеркнул, что это предупреждение остается актуальным.
«Я не буду уточнять, какие конкретные меры могут быть приняты, чтобы не ослаблять дипломатические позиции, но все возможные опции, включая разрыв дипотношений, остаются на рассмотрении. Если информация о передаче ракет подтвердится и будет зафиксировано их использование, Украина инициирует соответствующие действия», – заявил спикер МИД.