МИР
A+
A-
Украина намерена предложить США сделку по энергетике
05 Февраля 2025 18:15
Киев предлагает Вашингтону сформировать коммерческий вклад в энергетический сектор Украины. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на письмо украинского министра энергетики Германа Галущенко.
«В письме Галущенко сказал, что Украина готова работать с администрацией [президента США Дональда] Трампа, чтобы придать форму стратегическому, коммерческому вкладу США в энергетический сектор Украины», — говорится в публикации.
По данным издания, у страны есть одни из крупнейших в мире запасов нефти, газа, урана и других ресурсов. Politico также утверждает, что письмо от Галущенко получил американский министр энергетики Крис Райт. В письме выражалась благодарность Вашингтону за стратегическое сотрудничество с Киевом.
Caliber.Az
Просмотров: 102