twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

20.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Украина попросила Болгарию передать ей истребители МиГ-29

19 Марта 2023 09:45

Болгарии необходимо последовать примеру Польши и Словакии и передать Украине свои истребители МиГ-29.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника министра обороны Украины Юрия Сака, которое приводит «БНТ Новости».

Он заявил, что это позволит усилить ВВС Украины. С момента первого запроса оружия Украина в апреле прошлого года Болгария неоднократно заявляла, что не может предоставить свои самолеты, летный ресурс которых идет из-за отсутствия запасных частей.

«Ежедневно мы убиваем от 900 до 1000 российских солдат. Им нет дела до жизней своих солдат. Они используют их как пушечное мясо. Конечно, это война, и у нас тоже есть потери, но они значительно меньше. И это наша тактика - мы максимизируем потери противника при минимизации своих», - сказал советник министра.

Из-за непрерывных обстрелов Украине необходимо усилить свою ПВО. Украина благодарит Польшу и Словакию, решивших на данном этапе отправить 15 самолетов МиГ-29 с запчастями.

«Эти самолеты, безусловно, будут эффективно использоваться нашими ВВС. Они улучшат возможности наших ВВС, и мы призываем все другие страны, в том числе Болгарию, также рассмотреть возможность усиления ВВС Украины путем отправки нам того самолета, который у вас есть», - сказал Сак. 

Известно, что в Болгарии есть минимум 12 истребителей МиГ-29.

Caliber.Az
Просмотров: 483

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading