twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Украина провела онлайн-встречи с США, ЕС и странами Северной Европы

08 Мая 2025 10:50

Украина провела серию онлайн-встреч с партнерами США, ЕС, Северной Европы и Балтии по 30-дневному перемирию. В переговорах принимали участие спецпредставители президента США Свитэн Уиткофф и Кит Келлог.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на Telegram-канал главы Офиса президента (ОП) Андрея Ермака.

Во время переговоров, как сообщает глава ОП, присутствовали Уиткофф и Келлог. Также присутствовали дипломатический советник президента Франции Эммануэль Бонн, советник премьер-министра Великобритании Джонатан Пауэлл и советник канцлера Германии Гюнтер Зауттер.

С украинской стороны на встречах присутствовали: министр обороны Рустем Умеров, министр иностранных дел Андрей Сибига, заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква, операционный директор Bring Kids Back UA Дарья Заривная и внештатный советник главы Офиса президента Александр Бевз.

По словам Ермака, Украина во время переговоров отметила, что полное и безусловное прекращение огня должно стать первым шагом к справедливому и устойчивому миру. В то же время предложение Кремля относительно так называемого «трехдневного перемирия» касалось только безопасного проведения парада в Москве и было политической манипуляцией.

«Обсудили и инструменты давления в случае, если Россия откажется от инициативы или нарушит договоренности. Тридцатидневное перемирие это тест на искренность. Если Москва действительно хочет мира время действовать. Если выберет эскалацию ответ должен быть общим и решительным», добавил Ермак.

В том числе глава ОП добавил, что Украина поддерживает законопроект сенатора Линдси Грэма о вторичных санкциях против России.

Caliber.Az
Просмотров: 393

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

4082
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2432
17 Августа 2026 09:00
3

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

1946
17 Августа 2026 13:18
4

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1821
17 Августа 2026 18:45
5

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

1793
18 Августа 2026 13:39
6

Новый многополярный мир пришел откуда не ждали: его строят союзники Запада Аналитика Сергея Богдана

1623
16 Августа 2026 17:55
7

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1483
16 Августа 2026 12:40
8

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1411
18 Августа 2026 11:20
9

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

1411
16 Августа 2026 09:02
10

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1045
17 Августа 2026 10:16
МИР
Наиболее важные мировые новости

Китай встряхнуло

МИР
19 Августа 2026 09:13
loading