Украина рассчитывает получить транш от ЕИБ
Украина рассчитывает получить от Европейского инвестиционного банка транш в размере 300 миллионов евро на восстановление инфраструктуры.
Как передает «Прайм», об этом сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль.
«Европейский инвестиционный банк предоставляет Украине 300 млн евро на восстановление энергетики и критической инфраструктуры. Соответствующие соглашения подписали в Брюсселе во время встречи с президентом банка Надеждой Кальвино», — написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.
Он добавил, что указанная сумма будет направлена на улучшение централизованного отопления, водоснабжения, водоотведения, восстановление объектов водо- и теплоснабжения, а также на модернизацию соцуслуг в сферах образования, здравоохранения и жилом секторе.
«С начала (2022 года) Европейский инвестиционный банк мобилизовал более 2 миллиардов евро экстренного финансирования», — добавил Шмыгаль.
Он ранее сообщал, что в целом портфель всех проектов Европейского инвестиционного банка на Украине составляет около 4,3 миллиарда евро.