Украинские дроны снова нанесли удар по нефтедобывающим платформам России на Каспии
Беспилотники Службы безопасности Украины в третий раз за неделю нанесли удар по российским нефтедобывающим платформам в Каспийском море.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.
На этот раз дальнобойные дроны Центра специальных операций «Альфа» СБУ поразили платформу компании «Лукойл-Нижневолжскнефть» на месторождении имени Корчагина. В результате атаки было повреждено критически важное оборудование, из-за чего производственные процессы на объекте остановились.
Ранее, 11 и 12 декабря, беспилотники СБУ уже атаковали платформы на месторождениях имени Филановского и Корчагина. Месторождение им. Филановского является одним из крупнейших в России и ее секторе Каспийского моря: его запасы оцениваются в 129 млн тонн нефти и около 30 млрд кубометров газа.







