Украинские СМИ: Нефтебазу в Санкт-Петербурге атаковали дроны ГУР
Атака беспилотников по нефтебазе в российской Ленинградской области является спецоперацией Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. Есть подтверждение попадания по целям.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в спецслужбах.
Как рассказали источники изданию, речь идет об операции ГУР «с привлечением современных украинских средств». В настоящее время продолжается сбор данных, впрочем, уже известно о подтвержденных попаданиях по целям.
Также собеседник в комментарии изданию отметил, что теперь военные объекты Петербурга и Ленинградской области находится «в зоне досягаемости украинских сил».
На вопрос, впервые ли украинским дронам добраться до Ленинградской области России, источник уточнил, что это было «не впервые, но есть отличия, и враг их почувствовал».







