twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Участие Ильхама Алиева в Мюнхенской конференции по безопасности на страницах украинских СМИ ФОТО

15 Февраля 2026 15:03

Ведущие медиаресурсы Украины уделили широкое внимание участию Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Мюнхенской конференции по безопасности, проведенным им встречам и высказанным заявлениям.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в публикациях государственного информационного агентства «Укринформ», а также агентств и новостных порталов «Интерфакс-Украина», «РБК-Украина», «УНИАН», «Цензор», «Гордон», «Украинская правда», «24tv.ua», «Корреспондент» и другими, нашли отражение высказывания Президента Ильхама Алиева о парафированном мирном соглашении между Азербайджаном и Арменией, атаках со стороны России на энергетическую инфраструктуру и посольство Азербайджана в Украине, а также информация о встрече президентов Азербайджана и Украины.

Со ссылкой на слова Президента Ильхама Алиева отмечается, что Азербайджан надеется подписать двусторонний мирный договор с Арменией в этом году. Однако это зависит от изменений в конституцию Армении. После достижения договоренностей при посредничестве США в августе прошлого года страны начали восстанавливать экономическое сотрудничество, и за это время не произошло ни одного инцидента.

В публикациях также со ссылкой на заявление главы нашего государства пишется, что в Украине атакам подверглась не только энергетическая инфраструктура Азербайджана. В то же время посольство Азербайджана в Украине трижды становилось объектом нападений.

«И после первой атаки мы могли предположить, что это было случайностью, и мы предоставили нашим российским коллегам все координаты дипломатических представительств Азербайджана, включая консульский отдел, наши культурные центры и посольство. Несмотря на все это, последовали еще две атаки. Так что это было преднамеренное нападение на дипломатическое представительство Азербайджана. Мы сделали специальные заявления, а также пригласили посла и направили дипломатическую ноту», — цитируются слова Президента Ильхама Алиева в публикациях.

В украинских СМИ также подчеркивается значимость встречи президентов Азербайджана и Украины.

Caliber.Az
Просмотров: 498

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

AYNA – о новой замысловатой дорожной разметке в Баку ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

5285
05 Июня 2026 17:18
2

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

5013
05 Июня 2026 18:07
3

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3882
08 Июня 2026 09:58
4

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

2913
06 Июня 2026 10:48
5

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2750
05 Июня 2026 20:45
6

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2700
06 Июня 2026 10:29
7

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2433
07 Июня 2026 16:30
8

Системный разрыв Россия и Запад – по разные стороны баррикад

1701
05 Июня 2026 17:04
9

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1562
06 Июня 2026 12:45
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1336
07 Июня 2026 12:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading