Украинские СМИ широко осветили интервью Алиева местным телеканалам ФОТО
Влиятельные СМИ Украины уделили большое внимание взглядам, высказанным президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в интервью местным телеканалам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в своих статьях «Укринформ», УНИАН, «Интерфакс-Украина», «Корреспондент», «Европейская правда», Censor, «Украинская правда» и другие информационные агентства и новостные порталы приводят высказывания президента Ильхама Алиева об Армении.
Цитируя президента Азербайджана, издания пишут, что вооружение Армении просто приведет к новой напряженности. Азербайджан же не хочет этого, а хочет мира.
В статьях подчеркивается, что Армения фактически является источником угрозы для региона, и отмечается, что независимое армянское государство по сути является фашистским государством. Потому что если этой страной на протяжении почти 30 лет руководили носители фашистской идеологии, то они и сформировали эту страну по своему подобию. Вот почему фашизм должен быть уничтожен. Его уничтожит либо руководство Армении, либо Азербайджан.