twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Украинские военные капелланы впервые прошли обучение в Британии

05 Июня 2023 14:54

Десять украинских военных капелланов завершили двухнедельное обучение со своими британскими коллегами в рамках первого такого рода курса.

Как пишет «Европейская правда», об этом говорится в сообщении британского правительства.

В течение последних двух недель десять капелланов проходили стажировку в Департаменте капелланов Королевской армии Великобритании, чтобы узнать больше о предоставлении пастырской опеки, духовной поддержки и моральных установок во время военных операций, а также в период послевоенного восстановления, что наступает после них.

«Теперь они отправятся на передовую линии конфликта Украины с Россией, где их задачей будет вселять надежду и восстанавливать дух в войсках, которые борются за возвращение суверенной территории Украины», – говорится в сообщении.

Этот курс, разработанный британскими военными капелланами при поддержке Вооруженных сил Великобритании в рамках операции «Орбитал», был создан в ответ на запрос Вооруженных Сил Украины и имел целью предоставить участникам религиозные и практические ресурсы, необходимые для поддержки личного состава в сложных аспектах операций – от тяжелых переживаний и потерь до трудностей с психическим здоровьем.

Сейчас 160 капелланов работают в растущей многоконфессиональной капелланской службе украинских военных, которая была официально создана в 2021 году. Существует стремление увеличить их ряды до 738 капелланов, чтобы обеспечить духовную и пастырскую поддержку в подразделениях, госпиталях и учебных центрах.

На сегодняшний день Великобритания и ее союзники подготовили более 15 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины в таких сферах, как основы ведения боевых действий на фронте и более специализированная подготовка. Пятинедельная программа подготовки новобранцев предусматривает обучение обращению с оружием, оказанию первой медицинской помощи на поле боя, полевой технике, тактике патрулирования и праву вооруженных конфликтов, что позволяет им эффективно защищать свою страну на передовой.

Caliber.Az
Просмотров: 827

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

9336
25 Апреля 2025 18:00
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6791
23 Апреля 2025 09:50
3

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

4081
23 Апреля 2025 18:07
4

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3445
24 Апреля 2025 19:30
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

3237
25 Апреля 2025 11:48
6

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

3052
23 Апреля 2025 17:35
7

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

2625
25 Апреля 2025 18:04
8

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2623
23 Апреля 2025 11:59
9

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2464
23 Апреля 2025 21:51
10

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2406
25 Апреля 2025 12:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading