twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Украинский посол: Турция вернула командиров «Азова» без всяких условий ФОТО

10 Июля 2023 13:28

Посол Украины в Турции Василий Боднар сообщил, что турецкие власти были заинтересованы в возвращении командиров батальона «Азов», оборонявших завод «Азовсталь» в Мариуполе, в Украину.

Как передает «Коммерсантъ», при этом, по словам посла, они не выдвигали никаких условий для их передачи.

«На самом деле, какие-либо условия, о которых мне было бы известно, по возвращению наших военнослужащих не были выдвинуты. Напротив, это как раз особенность этой позиции турецкой стороны как медиатора, предоставляющей так называемые хорошие услуги для того, чтобы сам процесс продолжался… Но это также ужесточение позиций Турции в коммуникации с российской стороной»,— сказал украинский посол в Турции в эфире украинской версии «Радио Свобода».

8 июля президент Украины Владимир Зеленский после поездки в Турцию объявил о возвращении пятерых командиров «Азова». По словам посла Украины в Турции, подготовительная работа по возвращению шла несколько месяцев. Президент Украины Владимир Зеленский несколько раз говорил с президентом Реджепом Тайпом Эрдоганом лично и по телефону. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это «нарушением договоренностей по обмену пленными» и заявил, что российская сторона не была предупреждена о готовящейся передаче азовцев.

Напомним, пять командиров «Азова», оборонявших «Азовсталь», были отправлены в Турцию в рамках обмена пленными в сентябре 2022 года. 

 

Caliber.Az
Просмотров: 630

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

17479
13 Августа 2025 11:23
2

Началось строительство крупнейшей солнечной электростанции Азербайджана ФОТО

6995
12 Августа 2025 16:25
3

Когда уходит поезд Российский МИД смещает акценты

6406
13 Августа 2025 19:02
4

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

5499
14 Августа 2025 14:30
5

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

4652
15 Августа 2025 09:42
6

В Азербайджане на пенсионные выплаты было направлено более 4 миллиардов манатов

4591
12 Августа 2025 12:34
7

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

4458
12 Августа 2025 15:50
8

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

4166
14 Августа 2025 15:29
9

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3767
14 Августа 2025 14:15
10

В Азербайджане резко вырос спрос на автобусные онлайн-билеты

3654
12 Августа 2025 10:09
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading