twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Украинский телеканал оправдывается за предвзятый материал о COP29 в Баку

26 Ноября 2024 22:24

Телеканал Freedom, входящий в состав украинского государственного предприятия «Мультимедийная платформа иновещания Украины» (ГП «МПИУ»), направил официальное письмо редакции азербайджанского сайта Minval.az.

Поводом для обращения азербайджанского издания стал выпуск программы «Смотрите сами», посвящённый COP29. В программе прозвучали высказывания, которые наши коллеги посчитали неприемлемыми.

Ответ был подписан генеральным директором ГП «МПИУ» Юлией Бин. В письме уточняется, что программа «Смотрите сами» является авторским проектом украинского журналиста Владимира Рунца, а её производство осуществляет независимая компания «СЛМ Новости». ГП «МПИУ», следуя украинскому законодательству, не вмешивается в редакционную политику и деятельность журналистов. При этом подчёркивается, что высказанные в программе взгляды являются исключительно субъективным мнением автора и не отражают официальную позицию телеканала Freedom или государства Украина.

В письме акцентируется внимание на успешном участии Украины в COP29. Ю. Бин напомнила, что министр защиты окружающей среды Украины Светлана Гринчук отметила, что на конференции были приняты важные решения, в том числе новая климатическая цель — $300 миллиардов ежегодно для поддержки развивающихся стран. Было также подчеркнуто, что украинский павильон на COP29 привлёк значительное внимание международных партнёров, благодаря чему были достигнуты договорённости по «зелёному» восстановлению Украины.

На полях конференции состоялась встреча министров экологии Украины и Азербайджана, в ходе которой был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере экологии. Украина также поддержала восемь инициатив Азербайджана, что стало важным шагом в укреплении двусторонних отношений.

Редакция Minval.az в своём ответе выразила благодарность телеканалу Freedom за оперативную реакцию, и выразила надежду, что в будущем украинский телеканал будет объективно освещать события и укреплять доверие и взаимопонимание между Азербайджаном и Украиной.

Caliber.Az
Просмотров: 1287

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2892
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2319
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1582
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1526
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1508
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1089
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1032
24 Августа 2026 18:05
8

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

990
23 Августа 2026 07:30
9

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

986
25 Августа 2026 10:49
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

860
24 Августа 2026 01:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading