Уникальная метаморфоза станции Бакметрополитена: начался инфраструктурный проект ВИДЕОПОДРОБНОСТИ
В рамках проекта по разделению «Красной» и «Зелёной» линий Бакметрополитена на станции «Ичеришехер» началось строительство разворотного тоннеля (поворотной камеры).
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, это техническое сооружение обеспечит более быстрое возвращение поездов обратно на линию, минимальные интервалы в движении составов и готовность резервных поездов в часы пик.

Кроме того, зоны посадки и высадки пассажиров будут полностью разделены, а посадка в направлении «Ази Асланов» будет осуществляться с другой (ныне бездействующей и закрытой) платформы.
Также планируется создание пешеходной зоны, зеленых насаждений и подземной парковки на более чем 200 мест (позади здания Академии госуправления).

Работа станции не изменится во время строительства. При этом поворотная камера после окончания строительства не будет использоваться для входа пассажиров.
Тимур Рзаев







