УП: Зеленскому советуют уволить Ермака
Ключевые представители власти, приближенные к президенту Украины Владимиру Зеленскому, после резонансного расследования НАБУ «Мидас» советуют ему уволить главу Офиса президента Андрея Ермака.
Как пишет «Украинская правда», Зеленский за последнюю неделю провел встречи с ключевыми фигурами из властной команды, чтобы знать решение, которое позволит стабилизировать ситуацию после обнародования расследования о коррупции в энергосекторе страны.
«Как убеждают УП люди, знакомые с ходом разговоров на тех встречах, большинство опрошенных президентом давали разные рекомендации выхода из кризиса, но почти все, не сговариваясь, советовали заменить главу Офиса президента Андрея Ермака», — пишет издание.
По словам собеседника УП среди топов «Слуги народа», в Раде легче посчитать людей, которые бы не просили отставки Ермака: «Понятно, что нет прямого шантажа, но если этого не произойдет, то фракция сама развалится».