twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Управление по делам религии Турции готовит иски в связи с провокацией в Стокгольме

23 Января 2023 18:29

Управление по делам религии Турции посредством своих представительств в 120 странах мира намерено подать иски в связи с инцидентом сожжением священного Корана в ходе провокационной акции у посольства Турции в Стокгольме. Об этом на пресс-конференции в Анкаре заявил глава управления Али Эрбаш, сообщает агентство Анадолу.

Отвечая на вопрос, будут ли предприняты какие-либо меры для предотвращения исламофобии в мире, Эрбаш отметил: «В среду мы планируем провести встречу в режиме видеоконференции с представителями Организации исламского сотрудничества. Постараемся проработать совместные шаги не только в ответ на возмутительный инцидент с сожжением Корана в Швеции, но и против нарушений прав мусульман в странах Европы на почве исламофобии», - сказал он.

По его словам, накануне в Управлении по делам религий состоялось важное заседание с участием руководителей отделов и заместителей главы ведомства.

Эрбаш заявил, что по итогам заседания было принято решение направить обращение в суды. «Представительства ведомства в 120 странах направят иски в суды. Также будут направлены письма в различные уполномоченные структуры. Мы окажем сопротивление против подобных провокационных действий, не только оскверняющих Коран, но и мечети», - сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 300

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

7218
18 Мая 2025 16:18
2

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

6408
18 Мая 2025 10:01
3

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2461
18 Мая 2025 12:36
4

Перезагрузка в Албании как признание роли Азербайджана Баку закрепляет позиции

2278
17 Мая 2025 16:16
5

Из центра Южного Кавказа — в центр европейской повестки Первые итоги VI саммита Европейского политического сообщества

2243
17 Мая 2025 09:19
6

Косметологом, которую обвиняет молодая бакинка, занялась прокуратура ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1950
17 Мая 2025 11:56
7

Болливуд с ядерными ракетами Аналитика Сергея Богдана

1802
18 Мая 2025 16:00
8

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1524
19 Мая 2025 21:11
9

Грузинский STOP армянской отраве Маисая и Гаришвили на Caliber.Az

1466
17 Мая 2025 12:03
10

Транспортные коридоры и география интересов Тасиц и Агамирзаев на Caliber.Az

1292
17 Мая 2025 15:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading