Упрощены визовые процедуры для иностранцев в связи с проведением в Баку «Формулы-1» распоряжение президента
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «Об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с предстоящими в 2025 году в Баку соревнованиями «Формула-1».
Согласно документу, иностранцы и лица без гражданства, прибывающие в Азербайджан в связи с «Формулой-1», могут с 25 августа по 30 сентября этого года получить визы в международных аэропортах Азербайджанской Республики.
Основанием для выдачи визы будет считаться один из нижеследующих документов:
• аккредитационная карта, подтверждающая прохождение аккредитации согласно правилам компании Formula One Management Limited и Международной автомобильной федерации, или другой документ, подтверждающий прохождение аккредитации;
• аккредитационная карта, подтверждающая прохождение аккредитации в операционной компании «Бакинское городское кольцо»;
• билет, в том числе электронный билет на соревнования «Формула 1» или документ, подтверждающий приобретение билета.
Государственной миграционной службе поручено уведомить авиационные компании, осуществляющие полеты в Азербайджанскую Республику, об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в страну в связи с «Формулой-1».