twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

URBANICE Malaysia на WUF13: Климатические катастрофы требуют более устойчивых подходов

20 Мая 2026 10:44

В условиях геополитических кризисов, конфликтов и ускоряющихся климатических изменений города должны опираться на данные и доказательную базу при формировании политики устойчивого развития.

Как передает Report, об этом заявил главный операционный директор URBANICE Malaysia доктор Мохд Ризал бин Осман (Mohd. Rizal Bin Osman) на учебном мероприятии с использованием Платформы городской повестки Азиатско-Тихоокеанского региона (AP-UAP) в рамках WUF13 в Баку.

По его словам, текущие глобальные вызовы, включая сбои в цепочках поставок и учащение климатических катастроф, требуют усиления подходов к формированию устойчивых городов, где ключевым первым шагом становится признание рисков на основе данных и фактических доказательств.

«Платформа городской повестки Азиатско-Тихоокеанского региона помогает локализовать глобальные и национальные политики, превращая их в практические действия на уровне штатов и городов, включая меры по снижению рисков бедствий», — сказал он.

Доктор Мохд Ризал бин Осман подчеркнул, что в Малайзии управление рисками бедствий координируется на национальном и местном уровнях через соответствующие комитеты, обеспечивая взаимодействие федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

«Устойчивость городов включает не только физическую инфраструктуру, но и социальную составляющую, включая вопросы продовольственной безопасности через развитие городского сельского хозяйства и укрепление сообществ», — отметил он.

Он добавил, что в Малайзии уже наблюдаются различные природные угрозы, включая внезапные наводнения, оползни, эрозию береговой линии и городские подтопления, что требует дифференцированного подхода к каждому типу территории.

Caliber.Az
Просмотров: 181

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4210
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2428
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2302
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

2028
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1675
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1558
01 Июля 2026 11:39
7

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1378
02 Июля 2026 14:14
8

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1138
01 Июля 2026 19:55
9

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1131
30 Июня 2026 18:40
10

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1087
02 Июля 2026 17:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading