twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Армяне из Калифорнии хотели отмыть более 54 млн долларов

13 Октября 2024 08:30

Двое армян из Южной Калифорнии, мужчина и женщина, обвиняются в мошенничестве с медицинской программой Medicare на сумму более 54 миллионов долларов, путем подачи фальшивых заявок на услуги хосписа и диагностического тестирования, а также в отмывании незаконных средств путем покупки золотых монет и слитков на миллионы долларов.

Как передает news.am, об этом сообщает USA Today со ссылкой на федеральные власти.

Согласно сообщению Минюста США, 36-летняя София Шаклян из Лос-Анджелеса и 47-летний Алекс Алексанян из Бербанка были арестованы в среду по обвинительному заключению федерального большого жюри по 24 пунктам.

Шаклян предъявлены обвинения по 16 пунктам в мошенничестве в сфере здравоохранения и четырем пунктам в отмывании денег, а Алексаняну предъявлено одно обвинение в сговоре с целью отмывания денежных средств и три пункта в сокрытии отмывания денег, сообщили федеральные прокуроры. По данным прокуратуры США, с марта 2019 года по август 2024 года Шаклян использовала вымышленные имена для подачи мошеннических заявлений семи поставщикам медицинских услуг, зарегистрированным в программе Medicare в округе Лос-Анджелес. Согласно сообщению, принадлежащая Шаклян хосписная компания Chateau d'Lumina Hospice and Palliative Care и несколько компаний, занимающихся диагностическим тестированием, в том числе Saint Gorge Radiology и Hope Diagnostics, подали в Medicare фиктивные претензии на сумму 54 миллиона долларов за услуги, которые никогда не предоставлялись и в которых не было необходимости.

Шаклян и Алексанян получили в общей сложности более 23 миллионов долларов по этим искам, сообщили федеральные прокуроры. Шаклян также обвиняется в отмывании средств программы Medicare, выплаченных ее хосписной компании, путем перевода их на счета под вымышленным именем «Варсеник Бабаян», сообщает прокуратура США. По сообщению Министерства юстиции, Алексанян поручил иностранному гражданину открыть радиологический центр Сент-Гордж в Силмаре, штат Калифорния, и приобрести хоспис Console, предоставляющий медицинскую помощь, говорится в сообщении Министерства юстиции. По данным федеральной прокуратуры, после приобретения Алексанян получил контроль над компаниями, их банковскими счетами и личными банковскими счетами иностранных граждан. Согласно данной информации, Алексанян также вступил в сговор с иностранным гражданином, который с тех пор покинул страну, и другими лицами, чтобы заставить радиологический центр и хоспис подать ложные претензии в Medicare за услуги, которые не были предоставлены.

По данным прокуратуры США, подозреваемые приобрели золотые слитки и монеты на сумму более 6 миллионов долларов, чтобы отмыть выплаты по программе Medicare и средства, внесенные на их счета, открытые на фамилию «Бабаян». В случае признания вины Шаклян грозит максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы по каждому пункту обвинения в мошенничестве в сфере здравоохранения и до 20 лет лишения свободы по каждому пункту обвинения в отмывании денег. Если Алексаняна признают виновным, он может провести до 20 лет в федеральной тюрьме по каждому пункту обвинения.

Caliber.Az
Просмотров: 733

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

11253
14 Ноября 2025 12:49
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

8887
16 Ноября 2025 17:02
3

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

8383
15 Ноября 2025 09:39
4

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6581
15 Ноября 2025 13:15
5

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

6253
14 Ноября 2025 09:10
6

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

4653
15 Ноября 2025 12:06
7

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

4061
14 Ноября 2025 18:47
8

АЖД предупредило наглых пассажиров бакинских скоростных электричек

3620
14 Ноября 2025 10:10
9

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

3425
15 Ноября 2025 11:59
10

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2470
15 Ноября 2025 17:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading