Установлен виновник пожара на кладбище в Ходжавенде
Сотрудники полиции установили личность человека, устроившего пожар 8 августа на кладбище в селе Амираллар Ходжавендского района.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МВД, в ходе расследования установлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем жителя района Сахавата Мамедова, 1990 года рождения, во время посещения могилы родственников на кладбище. В результате инцидента сгорело около 5 гектаров кустарника и повреждено несколько могил.
С. Мамедов привлечен к ответственности.
МЧС и МВД Азербайджана в очередной раз обращают внимание на то, что разведение огня на открытой местности или действия, которые могут привести к задымлению, особенно в летний период, создают серьезные экологические риски и риски для безопасности. Одно лишь безрассудство может уничтожить гектары земли и нанести огромный ущерб природе, сельскому хозяйству и населению. Гражданам следует избегать действий, которые могут привести к подобным ситуациям, и соблюдать правила безопасности.