twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Утечка данных: МИД Южной Кореи сменит email-адреса дипломатов

23 Июля 2026 15:49

Министерство иностранных дел Южной Кореи планирует сменить адреса электронной почты всех дипломатов после масштабной утечки данных, чтобы снизить риски фишинговых атак и других киберугроз.

Об этом сообщает Yonhap.

Напомним, что кибератака была совершена на систему онлайн-обучения Дипломатической академии Кореи (KNDA) и оставалась незамеченной около 10 месяцев — с апреля прошлого года по февраль текущего года, пока МИД не получил предупреждение от профильного госоргана.

В результате взлома могли быть скомпрометированы около 10 тыс. записей, включая имена дипломатов, должности, электронные адреса, идентификаторы пользователей и зашифрованные пароли.

В ведомстве опасаются, что утечка может привести к фишинговым атакам и компрометации дипломатической переписки. Работа образовательного сервера приостановлена, проводится расследование для оценки масштабов ущерба.

Caliber.Az
Просмотров: 113

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading