Утверждена Госпрограмма социально-экономического развития Нахчыванской АР на 2023-2027 годы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении «Государственной программы социально-экономического развития Нахчыванской Автономной Республики на 2023-2027 годы».
Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространила пресс-служба главы АР.
Министерству финансов поручено в течение месяца подготовить и представить Кабмину предложения по финансированию программы в 2023-2024 годах, а до 1 июля 2024 года - предложения по финансированию программы в 2025-2027 годах.
Мониторинг и оценку выполнения мероприятий, предусмотренных Государственной программой, по поручению Кабинета министров будет вести Центр анализа экономических реформ и коммуникаций.
Министерству финансов и Министерству экономики Азербайджана, Кабинету министров НАР поручено в целях финансирования мероприятий, предусмотренных Госпрограммой, ежегодно принимать соответствующие меры для выделения необходимых финансовых средств в процессе составления государственного бюджета Азербайджанской Республики, государственных инвестиционных программ и государственного бюджета Нахчыванской Автономной Республики.