twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Узбекские журналисты побывали в Карабахе ФОТО

24 Октября 2024 22:27

По инициативе посольства Азербайджана в Узбекистане и действующего при нем Центра культуры имени Гейдара Алиева с 21 по 25 октября организован медиатур узбекских журналистов в нашу страну.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Центре культуры, участники медиатура побывали в Баку и Физулинском, Шушинском, Агдамском, Лачинском и Зангиланском районах, подготовили материалы, статьи и видеорепортажи с этих территорий.

Медиатур организован ИСЕСКО в рамках Года солидарности во имя зеленого мира в Азербайджане в связи с объявлением города Шуша «Культурной столицей исламского мира» в 2024 году.

В медиатуре принимают участие представители Государственной телерадиовещательной компании Узбекистана, телеканалов «История Узбекистана», Ikbol ТВ, корреспонденты интернет сайтов kun.uz и anıq.uz этой страны.

Главная цель организации медиатура заключается в информировании общественности Узбекистана и стран Центральной Азии об успехах, достигнутых Азербайджаном, культурной и туристической сферах, захватнической политике Армении, актах вандализма, совершенных ею в наших регионах, освобожденных от оккупации, разрушении и разграблении наших городов и сел, национального культурного наследия, восстановительно-созидательной работе, проводимой на этих территориях нашим государством, деятельности по разминированию, а также ознакомлении журналистов с историческими памятниками.

 

В ходе медиатура журналисты ознакомились с деятельностью Агентства по разминированию (АНАМА) в Агдамском районе, посетили комплекс «Имарет» в Агдаме, полную среднюю школу номер 1 имени Мирзы Улугбека, построенную Узбекистаном в Физулинском районе.

Кроме того, в рамках мероприятия представители медиа ознакомились с проектом «Умное село», осуществляемым в селе Агалы Зангиланского района, а также провели съемки в Лачинском районе, на Джыдыр дюзю и мавзолее Моллы Панаха Вагифа в городе Шуша.

Caliber.Az
Просмотров: 955

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

У российских спортсменов отобрали даже нейтральный флаг

51560
14 Декабря 2025 14:36
2

Узбекистанцы в России смогут получить бесплатное временное жилье?

23091
13 Декабря 2025 12:11
3

В Каспийском море запущена рыбоводческая ферма: ФОТО

20996
13 Декабря 2025 12:59
4

Российские таксисты анонсировали забастовку

12611
13 Декабря 2025 22:13
5

В Грузии запустят уникальный завод нанотехнологий для пожаротушения Азербайджан среди стран-импортеров

6491
14 Декабря 2025 17:53
6

Снег и сильный ветер: фактическая погода в Азербайджане

4608
14 Декабря 2025 10:01
7

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

3762
15 Декабря 2025 22:36
8

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

3480
15 Декабря 2025 13:30
9

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

3354
15 Декабря 2025 17:58
10

Население Азербайджана прячет «под подушкой» 10 миллиардов долларов Официально / ВИДЕО

3034
13 Декабря 2025 10:39
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading