Узбекский министр посетил ASAN xidmət ФОТО
Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация во главе с министром цифровых технологий Республики Узбекистан Шерзодом Шерматовым ознакомилась с деятельностью центра ASAN xidmət.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, председатель агентства Ульви Мехдиев проинформировал гостей об ASAN xidmət, а также других направлениях деятельности государственного агентства.
Также было подчеркнуто, что модель ASAN xidmət успешно применяется в различных странах, в том числе в Узбекистане. Было отмечено, что в настоящее время в Узбекистане на основе модели ASAN xidmət успешно работают 208 сервисных центров.
На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества госагентства и профильного учреждения Узбекистана, достигнута договоренность о совместной деятельности в сфере поддержки стартапов.
Гости подробно ознакомились с деятельностью центра Вilim Bakı, Центра инкубации и акселерации Innoland и АBAD.