twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В 3 часа ночи я лично поговорил с Кямилем Зейналлы Посол Бюльбюльоглу на связи с Caliber.Az

21 Февраля 2024 10:29

«Как только нам стало известно о задержании в аэропорту Домодедово гражданина Азербайджана Кямиля Зейналлы, я немедленно направил в линейный отдел полиции консула посольства Азербайджана в России, а также его заместителя. Они, а также наш адвокат уже встретились с Кямилем и находятся с ним в постоянном контакте».

Об этом корреспонденту Caliber.Az сообщил посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу, комментируя информацию о задержании в Москве известного азербайджанского тренера по фитнесу Кямиля Зейналлы.

По словам посла, К. Зейналлы задержан по запросу Армении.

«Запрос был инициирован еще в мае 2023 года в рамках СНГ. Армянская сторона инкриминирует ему ряд статей уголовного кодекса.

Примерно в три часа ночи по Москве я лично переговорил по телефону с Кямилем и проинформировал его о том, что посольство уже занимается его вопросом. То, что его задержали по запросу Армении, не означает, что Зейналлы посадят в самолет и сразу отправят в Ереван. Нет, так не бывает. Сейчас мы ждем решения суда, который будет разбираться в том, насколько обоснован был запрос армянской стороны», - сказал П. Бюльбюльоглу.

Напомним, что минувшей ночью К. Зейналлы разместил видеозапись в своем аккаунте в Instagram, сообщив, что в московском аэропорту Домодедово его задержали сотрудники российской полиции и доставили в отделение, где объявили, что он задержан по запросу Армении, объявившей его в международный розыск.

«Надеюсь на поддержку наших госструктур. В настоящее время я нахожусь в отделении полиции. Надеюсь, все уладится. Прошу помощи у азербайджанского государства», - заявил К. Зейналлы.

Caliber.Az
Просмотров: 8595

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

8691
15 Сентября 2025 13:19
2

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7614
13 Сентября 2025 10:52
3

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5962
13 Сентября 2025 13:14
4

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5599
13 Сентября 2025 12:30
5

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

5246
13 Сентября 2025 18:42
6

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

4930
14 Сентября 2025 17:11
7

Завтра в Баку пройдут ливни, ожидается сильный ветер

3879
13 Сентября 2025 13:05
8

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

3772
14 Сентября 2025 16:01
9

Наука против мифов: Кавказская Албания и армянская псевдоистория Архимандрит Алексий на Caliber.Az

3303
13 Сентября 2025 16:15
10

Зеленский заявил о готовности к переговорам об окончании войны

3098
13 Сентября 2025 19:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading