Участники переговоров в Абу-Даби согласились продолжить диалог ОБНОВЛЕНО
Первый раунд переговоров делегаций России, США и Украины в Абу-Даби завершился. Стороны согласились продолжить консультации 24 января. Об этом  сообщает Sky News
«Никто дверью не хлопает»,— сказал собеседник ТАСС.
19:51
Переговоры между делегациями России, США и Украины начались в Абу-Даби. Об этом сообщил министр иностранных дел Объединённых Арабских Эмиратов Абдалла бен Заид Аль Нахайян.
«Переговоры начались сегодня в Абу-Даби, и планируется, что они продлятся два дня в рамках усилий по укреплению диалога и поиску политических решений кризиса», — говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства.
Глава МИД ОАЭ выразил надежду, что встреча станет шагом к разрешению украинского кризиса. Он подчеркнул, что устойчивые решения конфликтов возможны «только через диалог и деэскалацию» и подтвердил поддержку переговорного процесса.
В заявлении также отмечается, что проведение переговоров отражает международное доверие к ведущей роли ОАЭ и их стремлению к поддержанию мира, а также превращению вызовов в возможности для народов региона.