twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Актау почтили память погибших в крушении самолета AZAL ФОТО

07 Февраля 2025 14:16

В Актау почтили память погибших в крушении самолета AZAL 25 декабря 2024 года.

Как передает АПА, на мероприятии, которое было организовано посольством Азербайджана в Казахстане и Акиматом Мангистауской области, присутствовали аким области Нурдаулет Килыбай, посол Казахстана в Азербайджане Алим Баэль, посол Азербайджана в Казахстане Агалар Атамогланов, генконсул Азербайджана в Актау Айхан Сулейманлы, представители азербайджанской диаспоры, представители структур, которые участвовали в работах по спасению, и жители Актау.

Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай выразил соболезнования родным и близким погибших и сообщил, что по поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева создана правительственная комиссия по устранению последствий, расследованию причин авиакатастрофы и оказанию помощи пострадавшим. Соответствующие органы Казахстана, в том числе акимат Мангистауской области, в дни трагедии приняли все необходимые меры.

Нурдаулет Килыбай еще раз выразил благодарность спасателям, медицинским работникам и всем казахстанцам, которые не остались равнодушными к этой трагедии.

Посол Казахстана в Азербайджане Алим Баэль подчеркнул, что сегодня отношения между Казахстаном и Азербайджаном действительно приобрели союзнический характер. Он подчеркнул, что Казахстан и Азербайджан, расположенные на восточном и западном побережьях Каспийского моря, являются важными игроками в тюркском мире, а также ключевыми звеньями в евразийской транспортно-логистической системе.

 

Caliber.Az
Просмотров: 549

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

18392
12 Июля 2025 12:20
2

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

9683
14 Июля 2025 17:07
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

7654
13 Июля 2025 12:10
4

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

4020
12 Июля 2025 16:51
5

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3825
12 Июля 2025 20:05
6

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3754
12 Июля 2025 13:21
7

В Азербайджане увеличилось производство этилена

3231
12 Июля 2025 19:47
8

Третий раунд в Турции – есть ли шанс на мир между Россией и Украиной? Экспертные мнения на Caliber.Az

2355
12 Июля 2025 13:43
9

Президент Сирии в Баку: что стоит за этим знаковым визитом? Расклад Caliber.Az

2267
12 Июля 2025 14:25
10

Азербайджан выходит на новые геополитические рубежи По итогам визита в Азербайджан Ахмеда аш-Шараа

2197
13 Июля 2025 16:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading