twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Алматы загорелся Национальный парк: задействован вертолет

25 Ноября 2025 16:29

В Алматы в Иле-Алатауском Нацпарке в районе Малоалматинского лесничества произошло возгорание, об этом сообщили в пресс-службе РГКП «Казавиалесохрана», передает NUR.KZ.

По словам начальника Алматинского авиационного отделения РГКП «Казавиалесохрана» Бекзата Байшалова, на месте работают пожарные расчеты: «Пожар характеризуется как средней степени интенсивности. Проводится оперативное тушение и мониторинг обстановки. Причины возгорания пока не установлены, профильные службы продолжают их выяснение».

«Для ликвидации возгорания в общей сложности задействованы 8 единиц специальной техники, 1 пожарный вертолет и 25 человек личного состава», — рассказали в РГКП «Казавиалесохрана».

Также сообщается, что работники РГКП «Казавиалесохрана» и Иле-Алатауского Национального парка совместно с подразделениями ДЧС города Алматы принимают все необходимые меры по тушению.

Вертолет обеспечивает авиационную поддержку, работают пожарные автомобили всех задействованных служб.

«Локализация пожара достигнута в 14:20, ориентировочная площадь возгорания составляет 1,7 га», добавили в пресс-службе.

Caliber.Az
Просмотров: 283

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading