В Аргентине предлагают бесплатное жилье у океана, но есть одно «но»...
В Аргентинской Патагонии открыт набор волонтеров, готовых бесплатно пожить несколько недель в романтической деревне на побережье Атлантического океана.
В обмен на проживание и питание участники должны помогать хозяевам эко-усадьбы примерно 30 часов в неделю, пишет Startlap Utazás.
Речь идет об эко-усадьбе в Камаронесе – небольшом населенном пункте в аргентинской провинции Чубут. Желающие могут провести там не менее 25 дней, а при желании продлить пребывание до двух месяцев. Издание отмечает, что место расположено непосредственно у океана, на территории исторического поместья.
Отдельным преимуществом локации является близость к дикой природе. Примерно в 28 километрах от Камаронеса находится природный заповедник Кабо-Дос-Бахиас, где можно увидеть магеллановых пингвинов, гуанако и различных морских и прибрежных животных. Сама усадьба также обладает нетипичной для обычного туристического жилья инфраструктурой: там ухаживают за биодинамическим огородом, разводят кур, а неподалеку расположен виноградник.
Волонтерская программа предусматривает 30 часов помощи еженедельно. Рабочий день планируется разделить на две части – около двух часов утром и трёх после обеда. Среди возможных задач – приготовление и подача еды, уход за животными, мелкие ремонтные и строительные работы, работа в саду и хозяйстве, а также посев и сбор урожая. Волонтерам предоставляется один выходной день в неделю.
При этом программа предусматривает не только проживание. Участникам ежедневно предоставляют завтрак, обед и ужин, а также доступ к оборудованной кухне и прачечной. Кроме того, они могут бесплатно пользоваться велосипедами и посещать отдельные экскурсии и мероприятия.
Программой могут воспользоваться люди в возрасте от 22 до 60 лет. Подавать заявки могут как путешественники, которые едут самостоятельно, так и пары, путешествующие вместе.
В то же время предложение не означает полностью бесплатной поездки в Патагонию. Участникам придется самостоятельно оплачивать перелет, страховку и дорогу до Камаронеса. Издание отмечает, что населенный пункт находится довольно далеко: ближайшие крупные аэропорты расположены примерно в 250 километрах от Камаронеса.







