twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Армении ЦИК проверила гражданство Карапетяна перед выборами

20 Мая 2026 09:19

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) проверила документы племянника арестованного российского бизнесмена Самвела Карапетяна, члена партии «Сильная Армения» Нарека Карапетяна касательно наличия у него гражданства Республики Армения в ходе процесса регистрации кандидатов.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря ЦИК Седы Гукасян.

«На сайте ЦИК доступна информация об избирательных списках всех сил, участвующих в выборах. Все те кандидаты, которые зарегистрированы ЦИК, означают, что комиссия предварительно проверила соответствующие документы данных лиц, включая документы, подтверждающие постоянное проживание в РА в течение последних четырех лет и наличие гражданства РА. Эти документы предоставляются кандидатам Службой миграции и гражданства МВД и были переданы в ЦИК», — отметила пресс-секретарь.

Напомним, что сегодня председатель Национального собрания, кандидат в депутаты по списку партии «Гражданский договор» Ален Симонян опубликовал документ и написал: «Является ли Нарек Карапетян гражданином РФ?». В прикрепленном к публикации документе содержатся данные юридического лица, где напротив имени Нарека Карапетяна указано: гражданин РФ.

Вскоре после публикации Нарек Карапетян отреагировал: «Ален Робертович, не делайте таких вещей. Я не являюсь гражданином России, кроме гражданства РА у меня не было другого гражданства, и в жизни я прожил в России меньше, чем в Англии или Швейцарии».

Caliber.Az
Просмотров: 345

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

4351
03 Ноября 2026 08:28
2

В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

3654
03 Ноября 2026 09:28
3

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

2613
03 Ноября 2026 01:18
4

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

2530
03 Ноября 2026 08:15
5

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

2245
03 Ноября 2026 12:31
6

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1851
04 Ноября 2026 17:30
7

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1816
05 Ноября 2026 08:10
8

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

1300
05 Ноября 2026 17:59
9

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1195
05 Ноября 2026 09:05
10

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

1191
05 Ноября 2026 15:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading