В Армении меняется порядок предоставления отсрочки на воинскую службу
В Армении меняется порядок предоставления отсрочки от призыва на обязательную воинскую службу.
Правительство Армении на заседании 27 ноября одобрило проект изменений в закон «О воинской службе и статусе военнослужащих».
В обосновании говорится, что это связано с возможностью использовать знания в науке, экономике, государственной службе и других сферах в Республике Армения граждан, получивших отсрочку для обучения в первых пяти десятках университетов Шанхайского рейтингового списка.
С принятием проекта будет сформирована новая система получения отсрочки от обязательной воинской службы, посредством которой отсрочка будет предоставляться для обучения по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и другим образовательным программам в учебных заведениях, входящих в первые 50 вузов из академического рейтингового списка лучших высших учебных заведений мира, и работы в упомянутых кабмином Армении сфере и месте.