twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Армении обсуждают возможную отставку министра образования

14 Ноября 2025 09:55

Совет правления правящей партии «Гражданский договор» обсудил вопрос возможной отставки министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанны Андреасян.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, в партии недовольны тем, что после ареста подруги министра, ректора Армянского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна Србуи Геворкян по коррупционному делу Андреасян не была привлечена к ответственности. В правящей партии убеждены, что она не могла не знать о том, что происходит в вузе, говорится в публикации.

Отмечается, что члены правления партии в ходе заседания попытались выяснить позицию лидера партии, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, но тот не стал ничего конкретизировать.

Вместе с тем, как пишет издание, депутат от фракции «Гражданский договор», глава парламентской комиссии по вопросам образования, науки, культуры и спорта Сисак Габриелян уже заявил коллегам о том, что скоро сменит Андреасян на посту министра. Но в интервью газете Габриелян опроверг эту информацию.

СМИ напоминают, что ректор Армянского государственного педагогического университета Србуи Геворкян была помещена под домашний арест с залогом в 50 тыс. долларов. Антикоррупционный комитет предъявил обвинения Геворкян, проректору Марианне Арутюнян и нескольким сотрудникам университета в создании и руководстве организованной группой, а также в мошенничестве, растрате в особо крупном размере и получении взяток. Все фигуранты дела были задержаны 17 октября.

Caliber.Az
Просмотров: 276

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

6598
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4262
26 Июня 2026 17:43
3

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3574
28 Июня 2026 16:00
4

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3112
28 Июня 2026 19:40
5

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

2756
27 Июня 2026 14:15
6

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2374
27 Июня 2026 08:24
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2323
28 Июня 2026 02:00
8

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2231
28 Июня 2026 12:30
9

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2151
26 Июня 2026 09:26
10

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1633
27 Июня 2026 09:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading