В Армении приостановили лицензию радио Sputnik
Комиссия по телевидению и радио Армении приостановила лицензию вещателя радиостанции Sputnik на месяц. Об этом сообщается в Telegram-канале «Sputnik Армения».
«Комиссия по телевидению и радио страны (Армении — прим. «Ленты.ру») отозвала на 30 дней лицензию у нашего ретранслятора — радиостанции "Тоспа"», — говорится в заявлении.
Причиной стала трансляция в эфире радиостанции передачи «Пятница с Тиграном Кеосаяном», в которой, как утверждает Комиссия, автор допустил «ироничные и унижающие честь и достоинство Армении и ее народа высказывания».
Помимо этого, стало известно, что ретранслятор оштрафовали на 500 тысяч драмов (примерно 112 тысяч рублей) за авторскую программу бывшего депутата Армана Абовяна «Абовян Time». Отмечается, что регулятор усмотрел в ней заявления, «распространяющие панику и основанные на непроверенных и недостоверных источниках».