twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Армении решили заменить военных пограничниками для охраны границ

15 Марта 2023 11:56

Власти Армении ставят долгосрочную задачу по ротации и замене военнослужащих на пограничников для охраны границ.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил министр обороны Армении Сурен Папикян в парламенте на обсуждении выполнения программы правительства за прошлый год.

Как известно, в настоящее время условную границу с Азербайджаном почти полностью охраняют военнослужащие Минобороны Армении.

В ходе заседания комиссии по обороне и безопасности депутат от блока Кочаряна «Армения» Гегам Манукян заметил, что пограничным войска Службы нацбезопасности в 2021 г. доверили один участок, однако с тех пор зона их ответственности не изменилась, хотя говорится о постепенной ротации и полной замене.

В ответ Папикян заявил, что решение вопроса зависит не в последнюю очередь от геополитической ситуации. К полной ротации и замене военных на пограничников нужно идти, так как в нормальной обстановка границу должны охранять пограничники.

Напомним, еще в июле прошлого года премьер Никол Пашинян говорил, что власти поставили стратегическую цель - все без исключения границы Армении должны быть переданы под контроль пограничных войск, а армейские части - вернуться в места постоянной дислокации.

Caliber.Az
Просмотров: 770

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading