twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Армении запретят контент иностранных телепрограмм о вмешательстве во внутреннюю политику

03 Февраля 2026 17:20

В Армении предлагается запретить распространение в иностранных телерадиопрограммах контента, направленного на вмешательство во внутриполитическую жизнь страны.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил министр высокотехнологичной промышленности республики Мхитар Айрапетян, представляя поправки в закон «Об аудиовизуальных медиа».

Соответствующие изменения были одобрены во вторник парламентской комиссией по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту. Законопроект касается регулирования контента, распространяемого в том числе в рамках общественного мультиплекса.

«Данный контент, с одной стороны, создает новые возможности для телезрителя, с другой — риски и вызовы. В частности, законопроектом будет запрещено распространение контента, направленного на насильственное свержение конституционного строя, пропаганду насилия и жестокости, распространение порнографии и эротики, а также трансляция фильмов и аудиовизуальных программ, содержащих элементы криминальной субкультуры», — отметил Айрапетян.

Кроме того, по его словам, предлагается запретить распространение в иностранных телерадиопрограммах контента, направленного на вмешательство во внутриполитическую жизнь Армении.

Министр сообщил, что проектом также уточняются правовые основания, критерии и механизмы приостановления и прекращения лицензий сетевых операторов, пересматриваются требования к деятельности дистрибьюторов аудиовизуальных программ, а также дополняется раздел, касающийся штрафных санкций за нарушения закона.

Caliber.Az
Просмотров: 470

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2996
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2585
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2160
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1333
07 Сентября 2026 15:44
5

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1304
09 Сентября 2026 17:57
6

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1283
08 Сентября 2026 12:34
7

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1245
07 Сентября 2026 18:26
8

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1201
08 Сентября 2026 17:17
9

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1199
07 Сентября 2026 13:02
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1189
07 Сентября 2026 23:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading