В Армении завершились учения Eagle Partner 2026
Военные учения Eagle Partner 2026 с участием контингентов Армении, Греции, США и Франции завершились в армянском учебном центре «Зар».
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Отмечается, что руководство учений поблагодарило персонал за эффективное сотрудничество, высокую профессиональную подготовку, успешное проведение учений и обмен опытом.
В ведомстве еще раз напомнили, что целью завершившихся военных учений было повышение уровня сотрудничества между участвующими подразделениями при выполнении международных миротворческих миссий, совершенствование организации совместных операций, укрепление сотрудничества между странами-партнерами.
Армяно-американские учения проводятся на территории Армении с 2023 года на ежегодной основе. В этом году к ним также были привлечены контингенты Греции и Франции.







