РЕГИОН
A+
A-
В Астрахани госпитализировали экс-замглавы минздрава и 14 человек с сальмонеллезом
27 Июня 2026 21:04
В Астрахани госпитализировали бывшего замминистра здравоохранения и еще 14 человек после визита в местный гастроном.
Об этом сообщает Baza.
По данным издания, первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления. Следом в медучреждении оказались и его родители. Затем за медицинской помощью обратилась женщина с тремя детьми и еще несколько человек, среди которых экс-замглавы Минздрава Астраханской области Павел Джуваляков.
Врачи диагностировали у всех сальмонеллез. Заболевшие употребили готовую еду из Михайловского гастронома. В настоящее время они находятся в инфекционном отделении. По факту массового отравления людей Роспотребнадзор начал проверку.
Caliber.Az
Просмотров: 104







