twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Астрахани открылся Каспийский медиафорум ФОТО

18 Сентября 2023 20:51

Встреча глав делегаций из Азербайджана, России, Ирана, Казахстана и Беларуси открыла VIII Каспийский медиафорум в Астрахани.

Как сообщает ТАСС, с этого года он получил статус федерального мероприятия.

«Мы высоко ценим усилия Астраханской области, которая активно работает на каспийском направлении. Поздравляем руководство региона с присвоением Каспийскому медиафоруму статуса мероприятия федерального значения. Рассчитываем на высокую фактическую отдачу от предстоящей работы», - сказал на открытии форума замруководителя МИД РФ Андрей Руденко.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что регион при поддержке МИД РФ выстроил дружественные отношения со всеми прикаспийскими странами. Акценты в сотрудничестве с Азербайджаном, Ираном, Казахстаном и Туркменистаном расставлены на совместном развитии международного транспортного коридора (МТК) Север - Юг. Среди проектов «каспийской пятерки» особое значение, по словам Бабушкина, имеет создание Ассоциации особых экономических зон стран Прикаспия и государств, по территории которых проходит МТК.

«У народов наших стран очень много общего. Именно побратимские связи и наши добрососедские отношения помогают отстаивать и сохранять традиционные культурные и духовные ценности, укреплять дружественные связи наших стран по всем направлениям. Уверен, что форум станет очередным серьезным шагом к созданию единого и эффективного медиапространства на Каспии, это поможет нам дать достойный ответ на любые внешние вызовы и послужит укреплению дружбы и взаимопониманию наших стран и наших народов», - резюмировал губернатор Астраханской области.

Caliber.Az
Просмотров: 785

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

13628
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7303
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5589
29 Мая 2025 19:00
4

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3743
29 Мая 2025 17:32
5

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

3488
30 Мая 2025 17:57
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2920
29 Мая 2025 14:35
7

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2363
30 Мая 2025 12:06
8

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2298
30 Мая 2025 09:28
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2217
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2136
30 Мая 2025 12:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading