twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане арестованы сотрудники таможни

07 Августа 2024 20:43

В связи с незаконными действиями отдельных лиц, совершивших преступления контрабанды, и должностных лиц, участвовавших в совершении этих преступлений, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре продолжается предварительное расследование по уголовному делу, поступившему из Государственного таможенного комитета.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в совместном сообщении Генеральной прокуратуры и Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики.

Следствием были выявлены обоснованные подозрения в том, что граждане Азербайджанской Республики - основатель Общества с ограниченной ответственностью Karvan 313 Тельман Ибрагимов, бывший заместитель директора указанного ООО Ариф Рзаев, бывший сотрудник таможни Тавакгуль Байрамов, Шахин Солтанов, гражданин Турецкой Республики Шенер Билги и другие в течение 2023-2024 годов переправили через таможенный пост Красный мост на территорию Грузии около 60 грузов, предназначенных для экспорта с территории страны транспортными средствами, а также ввозимых из Исламской Республики Иран в транзитном порядке, которые должны были быть задекларированы на основании таможенных документов и вывезены в другую страну по назначению, но были сняты с маршрута и заменены грузами драгоценных металлов.

В то же время, были выявлены обоснованные сомнения в том, что в обмен на создание условий для совершения указанных преступлений контрабанды, инспектор Бакинского главного таможенного управления Тураб Насиров, инспектор Сумгайытского таможенного управления Эльмир Мамедов получали взятки от указанных лиц различными способами, а экс-начальник Товузского таможенного управления Эльчин Шабанов и экс-начальник таможенного поста «Красный мост» Васиф Абыев допустили несоблюдение служебных обязанностей и пренебрежительно отнеслись к возникновению подобных противоправных обстоятельств, что привело к уклонению от уплаты в государственный бюджет таможенных платежей в сумме более 1,8 миллиона манатов.

На основании собранных предварительных доказательств были привлечены к следствию в качестве обвиняемых Эльмир Мамедов по ст. 311.3.4 УК (Получение взятки с применением угроз), Тураб Насыров - по ст. 311.2 (Получение взятки должностным лицом за незаконные действия), Васиф Абыев и Эльчин Шабанов - по ст. 314.2 (Халатность, повлекшая тяжкие последствия), Тельман Ибрагимов, Ариф Рзаев, Тавакгуль Байрамов, Шахин Солтанов и Шенер Билги - по статье 206.3.2 (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В отношении Тураба Насирова, Эльмира Мамедова, Тельмана Ибрагимова, Арифа Рзаева, Ровшана Ибрагимова, Тавакгула Байрамова и Шахина Солтанова на основании судебного решения избрана мера пресечения в виде ареста, в отношении Васифа Абыева и Эльчина Шабанова избрана мера пресечения в виде содержания под контролем полиции (основная) и отстранения от должности (дополнительная).

В настоящее время по делу продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц, участвовавших в совершении указанных противоправных действий.

Caliber.Az
Просмотров: 1305

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Массовое отравление в Баку: число пострадавших превысило 50 Обновлено

2665
19 Апреля 2025 13:10
2

Оторвется ли Армения от «мертвой» МГ ОБСЕ? Непоследовательность и мыльные пузыри Еревана

2516
19 Апреля 2025 14:01
3

Лаборатория ненависти Армения как полигон для военной машины Запада

2099
21 Апреля 2025 19:58
4

Новую автобусную полосу создали, не обидев водителей Позитивный бакинский проект – но с конфликтной точкой / ФОТО

1854
21 Апреля 2025 13:54
5

Молодая бакинка стала жертвой роковой пластики «Из ноги течет гной» / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

1745
21 Апреля 2025 16:03
6

Судебный процесс в Баку: это должен услышать весь мир! Леденящие душу признания о преступлениях против азербайджанцев

1645
19 Апреля 2025 15:15
7

«Интеллектуальное» устранение пробок на бакинском перекрестке ВИДЕО

1616
21 Апреля 2025 17:16
8

Бакинский сквер с деревьями обнесён забором Что происходит? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1567
21 Апреля 2025 17:19
9

Бакинский проспект стоит в пробке Причина / ФОТО

1526
19 Апреля 2025 13:57
10

Метания Пашиняна, терпение Трампа и снова челнок Уиткоффа «События» с Мурадом Абиевым

1510
19 Апреля 2025 18:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading